Jägerin

Anton Kaulbach (Hannover 1864 - Berlin 1934)

Jägerin

Lot-Nr. 47

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw., 61 x 56,5 cm, r. u. sign. Anton Kaulbach. - Deutscher Portraitmaler aus einer Malerdynastie. K. war seit dem Kindesalter taub. Ersten Malunterricht erhielt er von seinem Vater, ab 1882 studierte er an der Akademie München.

Anton Kaulbach: Jägerin

Jägerin

Lot-Nr. 47

Ergebnis : 1.000 €

Jägerin
Jägerin