Auktionen →  22. September 2018: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Pablo Picasso: Stierkampf

Pablo Picasso: Stierkampf

Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)

Stierkampf

Lot-Nr. 140 | Erlös: 500,00 €

Offsetlithographie, 50 x 65,5 cm, r. u. im Stein sign. Picasso sowie Signaturstempel, l. u. num. 56/300, u. Mitte Blindstempel 'Procede Jacomet', l. o. im Stein dat. 1.6.60, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Universalgenie, einer der bedeutendsten Künstler der Kunstgeschichte, der in fast allen künstlerischen Gattungen Bahnbrechendes geleistet hat, in den wichtigsten Sammlungen der ganzen Welt.