Am Fuße der Berge

Louis Martinet (Paris 1810 - Paris 1894)

Am Fuße der Berge

Lot-Nr. 8

Ergebnis : 500 €

Tempera, 25,5 x 33 cm, l. u. sign. Martinet, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Landschafts- u. Blumenmaler. M. war zusammen mit Th. Gautier Gründer der Société Nationale des Beaux-Arts u. organisierte viele Ausstellungen, darunter mit Künstlern wie Ingres, Millet u. Delacroix, aber auch Manet, Degas, Pissarro, Sisley u. Monet.

Louis Martinet: Am Fuße der Berge

Am Fuße der Berge

Lot-Nr. 8

Ergebnis : 500 €

Am Fuße der Berge
Am Fuße der Berge