Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Vintage Saphir-Brillant-Ring

Vintage Saphir-Brillant-Ring

Vintage Saphir-Brillant-Ring

Lot-Nr. 608 | Erlös: 1.300,00 €

Mitte 20. Jh. 18 kt. GG, gest. Der Saphir-Cabochon ca. 13,60 ct. (ca. 14,9 x 10,4 x 7,4 mm, Einschlüsse), mit 32 Diam. im Brillant-, Alt- und Übergangschliff zus. ca. 2,46 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-P. Ringkopf 24 x 21 mm, Weite 54, Gew. ca. 13 g. -