KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Seltener Satz von 18 Jubiläumstellern zum 25-jährigen Regierungsjubiläum König Albert von Sachsen

Seltener Satz von 18 Jubiläumstellern zum 25-jährigen Regierungsjubiläum König Albert von Sachsen

Lot-Nr. 376 |

Seltener Satz von 18 Jubiläumstellern zum 25-jährigen Regierungsjubiläum König Albert von Sachsen | Erlös 600 €

Meissen, Ende 19. Jh. Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung: zum 25-jährigen Regierungsjubiläum König Albert von Sachsen, im Spiegel bekröntes Sachsenwappen mit AR-Monogramm und Jahreszahlen 1828-1898 (70. Geburtstag Alberts von Sachsen) sowie 1873-1898 (25-jähriges Regierungsjubiläum), Lorbeerkranz. Schwertermarke. Dm. 24,5 cm. -