Bei List auf Sylt

Nikolaus Störtenbecker (Hamburg 1940)

Bei List auf Sylt

Lot-Nr. 66

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 46 x 60 cm, r. u. monogr. u. dat. N. St. 2011, ungerahmt. - Deutscher Landschaftsmaler. S. studierte 1960-65 an der HfBK Hamburg u. gehörte 1965 zu den Mitbegründern der Künstlerguppe ZEBRA. 1973 erhielt er das Stipendium der Villa Massimo in Rom. Seit 2009 ist er Lehrbeauftragter in Hamburg. Der Künstler lebt u. arbeitet in der Nähe von Flensburg.

Nikolaus Störtenbecker: Bei List auf Sylt

Bei List auf Sylt

Lot-Nr. 66

Ergebnis : 1.100 €

Bei List auf Sylt
Bei List auf Sylt