KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Josef Holstayn (Wien 1930) - Prachtvoller Blumenstrauß

Josef Holstayn (Wien 1930) - Prachtvoller Blumenstrauß

Prachtvoller Blumenstrauß

Lot-Nr. 24 | Josef Holstayn (Wien 1930)

Prachtvoller Blumenstrauß | Mindestpreis 1.800 €

Öl/Lw., 60,5 x 50 cm, r. u. sign. Josef Holstayn fecit. - Österreichischer Blumenmaler. Seine in der Tradition des niederländischen 17. Jhs. gemalten Arrangements bestechen durch ihre meisterliche, fast fotorealistische Ausführung.

  • 25. April 2020