Prachtvoller Blumenstrauß

Josef Holstayn (Wien 1930)

Prachtvoller Blumenstrauß

Lot-Nr. 24

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Lw., 60,5 x 50 cm, r. u. sign. Josef Holstayn fecit. - Österreichischer Blumenmaler. Seine in der Tradition des niederländischen 17. Jhs. gemalten Arrangements bestechen durch ihre meisterliche, fast fotorealistische Ausführung.

Josef Holstayn: Prachtvoller Blumenstrauß

Josef Holstayn (Wien 1930)

Prachtvoller Blumenstrauß

Lot-Nr. 24

Ergebnis : 2.500 €

Prachtvoller Blumenstrauß
Prachtvoller Blumenstrauß