KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Josef Holstayn (Wien 1930) - Blumenstilleben vor Schloß Schönbrunn

Josef Holstayn (Wien 1930) - Blumenstilleben vor Schloß Schönbrunn

Blumenstilleben vor Schloß Schönbrunn

Lot-Nr. 23 | Josef Holstayn (Wien 1930)

Blumenstilleben vor Schloß Schönbrunn | Mindestpreis 2.000 €

Öl/Lw., 63,5 x 50,5 cm, l. u. sign. Josef Holstayn fect. - Österreichischer Blumenmaler. Seine in der Tradition des niederländischen 17. Jhs. gemalten Arrangements bestechen durch ihre meisterliche, fast fotorealistische Ausführung.

  • 25. April 2020