Blumenstilleben vor Schloß Schönbrunn

Josef Holstayn (Wien 1930)

Lot-Nr. 23

Ergebnis : 3.500,00 €

Öl/Lw., 63,5 x 50,5 cm, l. u. sign. Josef Holstayn fect. - Österreichischer Blumenmaler. Seine in der Tradition des niederländischen 17. Jhs. gemalten Arrangements bestechen durch ihre meisterliche, fast fotorealistische Ausführung.

Josef Holstayn: Blumenstilleben vor Schloß Schönbrunn

Josef Holstayn (Wien 1930)

Lot-Nr. 23

Ergebnis : 3.500,00 €