Konvolut 'Zwiebelmuster'-Geschirr

Lot-Nr. 377

Ergebnis : 800 €

Meissen und einige Teile Stadt Meissen, Fa. Teichert, 20. Jh. 63-tlg.: Kaffeekanne, Kerzenhalter, 9 Kaffeetassen mit UT, 12 Mokkatassen mit UT, 8 Kuchenteller, 6 kl. Schälchen, Zuckerdose, Milchkännchen, 6 Eierbecher, 2 Gewürzschälchen, 6 Durchbruch-Teller (Dm. 21,5 cm), Durchbruch-Teller (Dm. 24 cm), runder Durchbruch-Korb, ovaler Durchbruch-Korb, achteckige Platte, runde Platte (Dm. 28 cm), rechteckige Kuchenplatte, Halter für Namenskärtchen, 2 kl. runde Schalen, einzelne kl. UT. Manufakturmarken. Min. best. -

Lot-Nr. 377

Ergebnis : 800 €