KatalogarchivDekorative Kunst Februar 2020 → Wiener Bronze 'Orientalischer Sklavenhändler'

Wiener Bronze 'Orientalischer Sklavenhändler'

Lot-Nr. 561 |

Wiener Bronze 'Orientalischer Sklavenhändler' | Erlös 400 €

Um 1900. Bronze mit farbiger Kaltbemalung. Auf der Unterseite monogr. 'BK' und bez. 'MADE IN AUSTRIA' (gestempelt). H. 16,5 cm, B. 12 cm, T. 12 cm. -