Portraits von Willy Brandt

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)

Portraits von Willy Brandt

Lot-Nr. 195

Ergebnis : 3.800 €

1976, Farboffset, 84 x 59 cm, r. u. handsign. Andy Warhol sowie Unterschrift von Willy Brandt. Ungerahmt. - Maler, Graphiker, Filmemacher u. Verleger, einer der bedeutendsten Vetreter der Pop Art, seine seriellen Werke mit der Darstellung von Konsumgütern u. Prominenten gehören noch immer zu den Ikonen der Gegenwart.

Andy Warhol: Portraits von Willy Brandt

Portraits von Willy Brandt

Lot-Nr. 195

Ergebnis : 3.800 €

Portraits von Willy Brandt
Portraits von Willy Brandt