Trois nus debout

Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)

Trois nus debout

Lot-Nr. 142

Ergebnis : 4.500 €

1927, Radierung/Velin, 19,5 x 27,5 cm, r. u. handsign. Picasso, l. u. num. 69/99, unter Passepartout u. Glas gerahmt. - Literatur: WVZ: Bloch 90. - Provenienz: Galerie Hans Hoeppner, Hamburg; Galerie La Colombe, Puerto de la Cruz, Teneriffa, Privatsammlung der Galeristin; 2018 durch Erbgang an deren Schwester in Hamburg. - Universalgenie, einer der bedeutendsten Künstler der Kunstgeschichte, der in fast allen künstlerischen Gattungen Bahnbrechendes geleistet hat, in den wichtigsten Sammlungen der ganzen Welt.

Pablo Picasso: Trois nus debout

Trois nus debout

Lot-Nr. 142

Ergebnis : 4.500 €

Trois nus debout