Le peintre et son modèle

Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)

Le peintre et son modèle

Lot-Nr. 139

Ergebnis : 4.300 €

Aquatinta u. Kaltnadel, 32 x 47 cm, r. u. mit Bleistift sign. Picasso, l. u. num. 27/50, r. o. in der Platte dat. 5.2.64, unter Passepartout u. Glas gerahmt. - Literatur: WVZ: Bloch 1158. - Provenienz: Galerie Hans Hoeppner, Hamburg; Galerie La Colombe, Puerto de la Cruz, Teneriffa, Privatsammlung der Galeristin; 2018 durch Erbgang an deren Schwester in Hamburg. - Universalgenie, einer der bedeutendsten Künstler der Kunstgeschichte, der in fast allen künstlerischen Gattungen Bahnbrechendes geleistet hat, in den wichtigsten Sammlungen der ganzen Welt.

Pablo Picasso: Le peintre et son modèle

Le peintre et son modèle

Lot-Nr. 139

Ergebnis : 4.300 €

Le peintre et son modèle