Murano-Deckenleuchte 'Imperiale S8'
Lot-Nr. 218
Murano, La Murrina, 20. Jh. Farbloses Glas, tlw. silber lüstriert. Balusterschaft, acht geschweifte Leuchterarme. Elektrifiziert. Bez. 'La murrina'. Gesamthöhe (mit Kettenaufhängung) ca. 125 cm. -