Louis-Seize Ring mit Miniatur-Portrait

Lot-Nr. 488

Frankreich, Ende 18. Jh. 18 kt. GG, undeutl. gest. Das feine Louis-Seize Miniatur-Portrait hinter Glas gerahmt, in einer verso geschlossenen Fassung mit ziseliertem und äußerem Saatperlen-Rahmen. Wenige Altersspuren. Ringkopf 37 x 25 mm, Weite 49/50, Gew. ca. 17 g. -

Lot-Nr. 488