Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Vintage Smaragd-Brillant-Anhänger mit Kette

Vintage Smaragd-Brillant-Anhänger mit Kette

Lot-Nr. 614 | Erlös: 1.800,00 €

Um 1960/70. 14 kt. GG. Der Smaragd im Treppenschliff ca. 16 - 17 ct. (ca. 18,9 x 17 x 7,5 mm), mit 7 Brill. zus. ca. 1 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. Anhänger 20 x 26 mm, vergoldete Kette L. 42 cm, Gew. zus. ca. 13,5 g. -