Kaffeeservice 'Roter Drache' für acht Personen

Lot-Nr. 381

Ergebnis : 1.100 €

Meissen, 20. Jh. Goldschattiert, Goldrand. 20-tlg.: Kaffeekanne (H. 23,5 cm), 8 Tassen mit UT (min. Chip an 1 UT), 8 Teller (Dm. 18 cm), Zuckerdose, Milchkännchen, Vase. Schwertermarke. Dazu: Deckeldose mit Drachenmotiv, gemarkt 'PGH'.

Lot-Nr. 381

Ergebnis : 1.100 €