Fayence-Walzenkrug mit Ruinenlandschaft

Lot-Nr. 329

Ergebnis : 800,00 €

Proskau, um 1809. Weiße Fayence mit bunter Muffelfarbenmalerei. Auf der Schauseite das Motiv einer Kirchenruine in Landschaft. Gravierte Zinnmontierung monogr. und dat. 'C.W. 1809'. H. 25 cm.

Lot-Nr. 329

Ergebnis : 800,00 €