Drei Proskauer Fayencen

Drei Proskauer Fayencen

Lot-Nr. 406

Proskau, Ende 18. Jh. Weiß glasiert. Helmkanne, Leuchter und Korb mit durchbrochener Wandung. Marken 'P' in Blau und Mangan. Leichte Randbbest. H. 17-18 cm, Dm. 23 cm. -

Drei Proskauer Fayencen

Drei Proskauer Fayencen

Lot-Nr. 406

Drei Proskauer Fayencen
Drei Proskauer Fayencen