KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Konvolut von zehn Proskauer Fayence-Tellern

Konvolut von zehn Proskauer Fayence-Tellern

Lot-Nr. 405 |

Konvolut von zehn Proskauer Fayence-Tellern | Erlös 700 €

Proskau, Ende 18. Jh. Weiß glasiert, polychrom bemalt. 1 Teller mit durchbrochenem Korbrand, 1 Teller mit Pfauenmotiv, 1 Teller mit Architekturlandschaft, 6 Teller mit Blumenmalerei, 1 ovale Platte mit Rosenbouquet. Gemarkt. Tlw. kl. Randchips. Dm. 22,5-24,5 cm, Platte L. 32 cm. -