Antikes Armband und passende Brosche mit Perl-Blütenwerk-Besatz

Lot-Nr. 418

Ergebnis : 1.400 €

Ende 19. Jh. 18 kt. GG, gest. 18k, poliert, mattiert und ziseliert. Besatz mit 8 kl. barockgeformten Perlen. Kl. Besch., 1 Perle fehlt. Sicherheitskettchen in 14 kt. erg. Armband B. 29 mm, L. ca. 18,5 cm, Brosche 62 x 34 mm. Gew. zus. ca. 54,5 g.

Lot-Nr. 418

Ergebnis : 1.400 €