Buden am Strand

Reinhard Drenkhahn (Hamburg 1926 - Hamburg 1959)

Buden am Strand

Lot-Nr. 122

Ergebnis : 900,00 €

Öl/strukturiertem Papier/Lw./Hartfaser, 28,5 x 70 cm, verso betitelt u. num. 180. - Provenienz: Aus der Familie des Künstlers. - Hamburger Maler u. Graphiker. D. studierte bei W. Grimm u. unternahm Studienreisen nach Paris, Amsterdam u. Spanien. 1958 wurde er mit dem Lichtwarkpreis der Stadt Hamburg ausgezeichnet.

Reinhard Drenkhahn: Buden am Strand

Buden am Strand

Lot-Nr. 122

Ergebnis : 900,00 €

Buden am Strand