Flowers for Jamie

Tony Curtis (New York 1925 - Henderson 2010)

Flowers for Jamie

Lot-Nr. 110

Ergebnis : 2.300,00 €

Acryl/Lw., 70 x 55 cm, l. u. sign. Tony Curtis, auf dem Rückseitenschutz Etikett der Center Art Galleries Hawaii mit Titel - Provenienz: Vom jetzigen Eigentümer in den Center Art Galleries Hawaii gekauft, die Quinn exklusiv vertraten. - US-Amerikanischer Schauspieler u. Künstler. C. gehörte zu den größten u. bestbezahlten Hollywood-Stars der 50er bis 70er Jahre. Seit 1986 trat er als Maler hervor u. erfuhr auch dafür Anerkennung.

Tony Curtis: Flowers for Jamie

Flowers for Jamie

Lot-Nr. 110

Ergebnis : 2.300,00 €

Flowers for Jamie