Stilleben mit Blumen in einer Vase

Tony Curtis (New York 1925 - Henderson 2010)

Lot-Nr. 109

Ergebnis : 5.700,00 €

Acryl/Lw., 121 x 91 cm, r. u. sign. Tony Curtis. - Provenienz: Vom jetzigen Eigentümer in den Center Art Galleries Hawaii gekauft, die Curtis exklusiv vertraten. - US-Amerikanischer Schauspieler u. Künstler. C. gehörte zu den größten u. bestbezahlten Hollywood-Stars der 50er bis 70er Jahre. Seit 1986 trat er als Maler hervor u. erfuhr auch dafür Anerkennung.

Tony Curtis: Stilleben mit Blumen in einer Vase

Lot-Nr. 109

Ergebnis : 5.700,00 €