Auktionen →  Dekorative Kunst Juni 2018 →  Dekorative Kunst →  Gerhard Richter: 14. Feb. 1945

Gerhard Richter: 14. Feb. 1945

Gerhard Richter (Dresden 1932)

14. Feb. 1945

Lot-Nr. 204 | Erlös: 300,00 €

Farboffset, 10,5 x 15 cm, r. u. handsign. Richter, ungerahmt. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.