Östlich von Saba

Hans-Peter Wirsing (Glückstadt 1938 - Glückstadt 2009)

Östlich von Saba

Lot-Nr. 229

Ergebnis : 500 €

Farblichtdruck, 54,5 x 39 cm, r. u. mit Bleistift sign. u. dat. Hans Peter Wirsing 80, l. u. num. EA XXIII/XXX, u. Mitte betitelt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Graphiker und Illustrator. Nach einem Kunststudium in Hamburg schuf er teils surreal anmutend, nicht selten überraschende maritime und phantastische Motive.

Hans-Peter Wirsing: Östlich von Saba

Östlich von Saba

Lot-Nr. 229

Ergebnis : 500 €

Östlich von Saba