Wasserball

Hans-Peter Wirsing (Glückstadt 1938 - Glückstadt 2009)

Wasserball

Lot-Nr. 162

Ergebnis : 300 €

Aquarell, 30,5 x 22,5 cm, r. u. sign. u. dat. Wirsing 82, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Graphiker u. Illustrator. Nach einem Kunststudium in Hamburg schuf er teils surreal anmutend, nicht selten überraschende maritime u. phantastische Motive.

Hans-Peter Wirsing: Wasserball

Wasserball

Lot-Nr. 162

Ergebnis : 300 €

Wasserball
Wasserball