Windenergie

Hans-Peter Wirsing (Glückstadt 1938 - Glückstadt 2009)

Windenergie

Lot-Nr. 230

Ergebnis : 400 €

Gouache/Karton, 56 x 42 cm, r. u. sign. und dat. Wirsing 80, ungerahmt. - Deutscher Maler, Graphiker und Illustrator. Nach einem Kunststudium in Hamburg schuf er teils surreal anmutend, nicht selten überraschende maritime und phantastische Motive.

Hans-Peter Wirsing: Windenergie

Windenergie

Lot-Nr. 230

Ergebnis : 400 €

Windenergie
Windenergie