Auktionen →  22. September 2018: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Gerhard Richter: Victoria I

Gerhard Richter: Victoria I

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Victoria I

Lot-Nr. 211 | Erlös: 1.900,00 €

Farboffset, 60 x 40 cm, r. u. gedruckt sign. u. dat. Richter 2003, l. u. gedruckt bet., unter Glas gerahmt. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.