Barock-Kommode mit Bandelwerk-Intarsien

Lot-Nr. 233

Ergebnis : 600 €

Deutsch, 19. Jh. Nuss- und Wurzelholz intarsiert mit weiteren Edelhölzern, Messingbeschläge. 6-schübiger Korpus mit allseitig reichem Bandelwerk Dekor in Rahmungen. Intarsiertes Motiv auf Platte: Eule auf Blütensockel im Bandelwerk. H. 84,5 cm, B. 89,5 cm, T. 67,5 cm.

Lot-Nr. 233

Ergebnis : 600 €

Barock-Kommode mit Bandelwerk-Intarsien - Bild 1 Barock-Kommode mit Bandelwerk-Intarsien - Bild 2