Große Imari-Enghalsvase mit Vögeln und Blütenranken

Lot-Nr. 752

Ergebnis : 400,00 €

Japan, Meiji-Periode (1868-1912). Porzellan, kobaltblaue Unterglasurmalerei, reiche Aufglasurmalerei in den Farben Eisenrot, Gold und wenig Blaugrün. Gemarkt. H. 41 cm. -

Lot-Nr. 752

Ergebnis : 400,00 €