KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Große Imari-Enghalsvase mit Vögeln und Blütenranken

Große Imari-Enghalsvase mit Vögeln und Blütenranken

Lot-Nr. 752 |

Große Imari-Enghalsvase mit Vögeln und Blütenranken | Erlös 400 €

Japan, Meiji-Periode (1868-1912). Porzellan, kobaltblaue Unterglasurmalerei, reiche Aufglasurmalerei in den Farben Eisenrot, Gold und wenig Blaugrün. Gemarkt. H. 41 cm. -