Walzenkrug mit Figurenszene

Walzenkrug mit Figurenszene

Lot-Nr. 665

Ergebnis : 200,00 €

China, Compagnie des Indes, Qianlong-Periode (1736-1795). Porzellan. Auf der Schauseite in unterglasurblauer Rankenkartusche Gartenszene mit Figuren in Aufglasurfarben, kleine Kartuschen mit Landschaftsmotiven sowie Ornamentmuster in Eisenrot und Gold. Drachen-Henkel. Rest. H. 13 cm. -

Walzenkrug mit Figurenszene

Walzenkrug mit Figurenszene

Lot-Nr. 665

Ergebnis : 200,00 €

Walzenkrug mit Figurenszene