Blau-weiß Vase mit Figur-Vogelmalerei

Lot-Nr. 711

Ergebnis : 600 €

Korea, Joseon-Dynastie (1392-1897), 19. Jh. Porzellan. Enghalsvase mit craquelierter Glasur, Blaumalerei mit Figur in Landschaft bzw. Vogel auf Blütenzweig. Rand mit Silberfassung. H. 34 cm.

Lot-Nr. 711

Ergebnis : 600 €