KatalogarchivDekorative Kunst Februar 2020 → Knoblauchvase mit 'Sang de boeuf'- Glasur

Knoblauchvase mit 'Sang de boeuf'- Glasur

Lot-Nr. 592 |

Knoblauchvase mit 'Sang de boeuf'- Glasur | Erlös 300 €

China, Qing-Dynastie (1644-1911). Porzellan mit craquelierter 'Ochsenblutglasur' in feinem Farbspiel. Rest., min. oberflächlicher Haarriss. Vase: H. 28 cm, Holzsockel: H. 4,5 cm. -