KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Knoblauchvase mit 'Sang de boeuf'- Glasur

Knoblauchvase mit 'Sang de boeuf'- Glasur

Lot-Nr. 684 |

Knoblauchvase mit 'Sang de boeuf'- Glasur | Mindestpreis 250 €

China, Qing-Dynastie (1644-1911). Porzellan mit craquelierter 'Ochsenblutglasur' in feinem Farbspiel. Rest., min. oberflächlicher Haarriss. H. 28 cm (Vase), H. 4,5 cm (Holzsockel). -

  • 25. April 2020