Vintage Armband mit Brillant-Smaragd-Besatz

Lot-Nr. 491

Ergebnis : 1.300,00 €

Um 1950/60. 18 kt. WG, gest., ziseliert. Flaches Armband, im Zentrum appliziertes Schaustück mit einem Smaragd im Navetteschliff (ca. 12 x 5,9 mm, besch.) sowie mit 35 Brill. zus. ca. 1,40 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(K).vvs-P. B. Vorderseite 17 mm, L. ca. 19 - 20 cm, Gew. ca. 40 g.

Lot-Nr. 491

Ergebnis : 1.300,00 €