Vintage Damen-Armbanduhr mit hochkarätigem Brillant-Besatz

Lot-Nr. 603

Ergebnis : 2.400 €

Um 1950/60. 18 kt. WG, gest. Handaufzug. Cremefarbenes, mattiertes Zifferblatt, Indizes, Blauzeiger. Verso gemarkt 'K 18 0,750'. Armband umlaufend besetzt mit 30 Brill. zus. ca. 4,90 - 5 ct. Weiß(H)-Getönt(R-S).vvs-vs. Gehäuse-Rahmung mit 20 Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 0,60 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs.Kleine Faltschließe gest. 750. Sicherheitskettchen in 14 kt. GG erg. Dm. 17,5 mm, L. ca. 20-20,5 cm, Gew. ca. 33 g.

Lot-Nr. 603

Ergebnis : 2.400 €