Vintage Citrin-Armband

Vintage Citrin-Armband

Lot-Nr. 578

Ergebnis : 600,00 €

Mitte 20. Jh. 18 kt. GG, ziseliert und poliert. Geschwungene Goldstege mit 8 goldfarbenen Citrinen im Treppenschliff zus. ca. 26 ct. B. 10 mm, L. 19,5 cm, Gew. ca. 34 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 3.800 Euro laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von März 2018.

Vintage Citrin-Armband

Vintage Citrin-Armband

Lot-Nr. 578

Ergebnis : 600,00 €

Vintage Citrin-Armband