Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Große Figuren-Gruppe 'Faun mit Kindern' nach Clodion

Große Figuren-Gruppe 'Faun mit Kindern' nach Clodion

Lot-Nr. 294 | Erlös: 1.000,00 €

Ende 19. Jh. Bronze mit schwarzer Patina, H. 58 cm, Sockel rückseitig bez. 'Clodion'. - Späterer Guss nach Claude Michel Clodion (1738-1814). -