Zierliche Barock-Kommode mit Rauten-Marketerie

Lot-Nr. 226

Ergebnis : 2.000,00 €

Schweden, 2. Hälfte 18. Jh. Nussholz und andere Hölzer, furniert, vergoldete Beschläge, Marmor-Deckplatte. Bombierter Korpus auf geschwungenen Beinen mit 3 Schüben. Furnier mit min. Erg.. H. 74,5 cm, B. 80 cm, T. 47 cm.

Lot-Nr. 226

Ergebnis : 2.000,00 €