Saphir-Armband

Saphir-Armband

Lot-Nr. 530

Ergebnis : 3.500 €

14 kt. Rosé- und Gelbgold. Zierliche Glieder alternierend mit 9 zargengefassten Saphiren im Antikschliff zus. ca. 15,90 ct. (ca. 7 x 5 mm bis 8 x 5,8 mm). L. ca. 19 cm, mit erg. Sicherheitskettchen Gew. ca. 10,3 g. Kl. Altersspuren. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 10.000 Euro laut Sachverständiger-Bericht Dallmann von März 2018.

Saphir-Armband

Saphir-Armband

Lot-Nr. 530

Ergebnis : 3.500 €

Saphir-Armband
Saphir-Armband