Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Perser-Teppich 'Isfahan'

Perser-Teppich 'Isfahan'

Perser-Teppich 'Isfahan'

Lot-Nr. 352 | Erlös: 500,00 €

Isfahan, 20. Jh. Wolle. Dunkelblauer Grundton mit zentralem blau- und cremefarbenem Medaillon. Min. Gebrauchsspuren. L. 300 cm, B. 201 cm. -