Döschen mit großem Citrin und Perl-Besatz

Lot-Nr. 492

Ergebnis : 400,00 €

Anf. 20. Jh. Silber, ungest. Der große Citrin eingelassen im Deckel im Ovalschliff ca. 80 - 85 ct. (ca. 36 x 26 x 17 mm). Umfassung mit Zuchtperlen (2 besch.). Innen vergoldet. 57 x 48 mm, H. 25 mm, Gew. ca. 94 g. -

Lot-Nr. 492

Ergebnis : 400,00 €