Südliche Stadt

Henry Miller (Brooklyn 1891 - Santa Monica 1981)

Südliche Stadt

Lot-Nr. 218

Ergebnis : 1.200 €

Aquarell, 36,5 x 27 cm, r. u. sign. u. dat. Henry Miller 2/2/61, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - US-amerikanischer Schriftsteller u. Maler, der zu seiner Zeit besonders wegen der erotischen Passagen seiner Bücher Aufsehen erregte.

Henry Miller: Südliche Stadt

Südliche Stadt

Lot-Nr. 218

Ergebnis : 1.200 €

Südliche Stadt
Südliche Stadt