Außergewöhnlicher Künstler-Schmuck 'Kreuzanhänger' mit Lapislazuli und Brillanten

Salvador Dalí (Figueras 1904 - Figueras 1989)

Lot-Nr. 672

Ergebnis : 4.200 €

Entwurf 1954. 18 kt. GG, verso signiert, gest. 750, 'Dalart1980', 'ToboArte', num. '!34/999'. Besatz mit Lapislazuli und 18 Brill. zus. ca. 0,40 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. Am Strahlenkranz 4 kl. Rubin-Tropfen im Cabochonschliff. Mit Öse 55 x 29 mm, Kette gest. 'Roman', L. 66 cm, Gew. mit Kette ca. 38 g. Mit originalem Etui.

Salvador Dalí: Außergewöhnlicher Künstler-Schmuck 'Kreuzanhänger' mit Lapislazuli und Brillanten

Lot-Nr. 672

Ergebnis : 4.200 €