Potrait eines Knaben

Francisco Domingo y Marquéz (Valencia 1842 - 1920)

Potrait eines Knaben

Lot-Nr. 402

Ergebnis : 500 €

Öl/Lw., 50 x 41 cm, l. u. sign. u. dat. Domingo 1867, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Spanischer Historien- u. Portraitmaler. D. studierte zunächst in Valencia, ab 1864 an der Akademie Madrid. Mit einem Stipendium konnte er 1868 Paris u. Rom besuchen. 1871 wurde er Professor in Valencia, siedelte aber schon 1875 nach Paris über, wo er fast den ganzen Rest seines Lebens verbrachte.

Francisco Domingo y Marquéz: Potrait eines Knaben

Potrait eines Knaben

Lot-Nr. 402

Ergebnis : 500 €

Potrait eines Knaben
Potrait eines Knaben