Mauerzeichen

Reinhard Drenkhahn (Hamburg 1926 - Hamburg 1959)

Mauerzeichen

Lot-Nr. 233

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Karton, 71 x 55 cm, r. u. sign. u. dat. Drenkhahn 58. - Hamburger Maler u. Graphiker. D. studierte bei W. Grimm u. unternahm Studienreisen nach Paris, Amsterdam u. Spanien. 1958 wurde er mit dem Lichtwarkpreis der Stadt Hamburg ausgezeichnet.

Reinhard Drenkhahn: Mauerzeichen

Mauerzeichen

Lot-Nr. 233

Ergebnis : 1.000 €

Mauerzeichen
Mauerzeichen