KatalogarchivKunst und Schmuck → Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986) - Einladungskarte zur Ausstellung 'Frauen', Düsseldorf 1982

Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986) - Einladungskarte zur Ausstellung 'Frauen', Düsseldorf 1982

Einladungskarte zur Ausstellung 'Frauen', Düsseldorf 1982

Lot-Nr. 291 | Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986)

Einladungskarte zur Ausstellung 'Frauen', Düsseldorf 1982 | Mindestpreis 300 €

Offset, 21 x 9,5 cm, r. o. handsign. Joseph Beuys, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - B. war einer der einflußreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling u. E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus.

  • 25. April 2020