Die drei Lügen der Malerei

Sigmar Polke (Oels 1941 - Köln 2010)

Die drei Lügen der Malerei

Lot-Nr. 210

Ergebnis : 300 €

Farboffset, 10,5 x 14 cm, u. Mitte handsign. Sigmar Polke, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler u. Graphiker, Mitbegründer des 'Kapitalistischen Realismus' zusammen mit K. Lueg u. G. Richter. P. studierte an der Düsseldorfer Akademie bei K.-O. Götz u. G. Hoehme.

Sigmar Polke: Die drei Lügen der Malerei

Die drei Lügen der Malerei

Lot-Nr. 210

Ergebnis : 300 €

Die drei Lügen der Malerei
Die drei Lügen der Malerei