Friedenshase

Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986)

Friedenshase

Lot-Nr. 214

Ergebnis : 300,00 €

Farboffset, 14,5 x 10 cm, u. Mitte handsign. Joseph Beuys, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - B. war einer der einflußreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling u. E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus.

Joseph Beuys: Friedenshase

Friedenshase

Lot-Nr. 214

Ergebnis : 300,00 €

Friedenshase