Elfenbein-Statuette 'Rattenfänger von Hameln'

Lot-Nr. 288

Ergebnis : 300,00 €

Wohl Erbach, Ende 19. Jh. Auf hohem Turm mit vergitterten Fenstern stehende Figur, auf der Querflöte musizierend. Haarrisse, best. H. 24,5 cm.

Lot-Nr. 288

Ergebnis : 300,00 €